| Marca | Kids'N Play |
| Tipo general | Figuras de juguete |
| Número de piezas | 19 PCS |
| Incluye pilas | No |
| Dimensiones del empaque | 20,5 x 15,5 x 15,5 cm |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Manipular con cuidado. No exponer a calor o humedad. Guardar en lugar limpio y seco. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usar bajo supervisión de un adulto. Evitar tirar o golpear para prolongar su vida útil. Limpiar con paño húmedo. No exponer a líquidos o calor excesivo. Mantener fuera del alcance de niños menores de la edad recomendada. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Nombre del importador | Falabella de colombia |
| Cuidado del producto | Mantén alejados del agua y polvo, limpia con paño seco y suave. Guarda en un lugar fresco, lejos de la luz solar directa. No fuerces las articulaciones. Evita caídas o golpes fuertes. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Registro SIC | 900017447 |
| Nombre del fabricante | SHENHUA INTERNATIONAL LIMITED |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Incluye | 1 ALLOSAURUS, 1 PARASAUROLOPHUS, 1 VELOCIRAPTOR, 2 TYRANNOSAURUS, 1 BRACHIOSAURUS, 1 STEGOSAURUS, 1 DILOPHOSAURUS, 2 TREE, 1 SMALL HATCHING NEST, 1 BIG HATCHING NEST, 3 EGGS, 1 MAP, 3 HATCHING GROUND |
| Modelo | 257654 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Dimensiones | 20,5 X 15,5 X 15,5 cm |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 0,38 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Peso máximo soportado | No aplica |
| Tipo | Figuras de animales |
| Restricciones de uso | No usar por niños menores de la edad recomendada para evitar riesgos de piezas pequeñas. No sumergir en agua ni usar en ambientes húmedos. Mantener fuera del alcance de mascotas. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.