| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Cargar bajo supervisión. Usar en superficies seguras y secas. Verificar batería y controles antes del uso. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usar en superficies planas y supervisadas. Mantener batería cargada y en buen estado. No exponer a agua. Apagar después de usar. Mantener fuera del alcance de niños menores de la edad recomendada. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Nombre del importador | Falabella de colombia |
| Cuidado del producto | Carga solo con el cargador indicado. Limpia con paño seco. Guarda en un lugar sin humedad ni calor excesivo. Revisa ruedas y sistema eléctrico regularmente. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Registro SIC | 900017447 |
| Nombre del fabricante | SHENHUA INTERNATIONAL LIMITED |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Uso bajo vigilancia adulta | Sí |
| Requiere equipos de protección | Sí |
| Alto | 20 cm |
| Modelo | 278162 |
| Ancho | 13 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Color | Multicolor |
| Peso del producto | 0,63 kg |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Largo | 165 cm |
| Distribuido por | SHENHUA INTERNATIONAL LIMITED |
| Tipo de batería | AA |
| Restricciones de uso | No usar en condiciones climáticas adversas o terrenos irregulares. No exceder el peso ni la edad recomendada. Mantener alejados del agua. Supervisar uso. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.