| Alarma con puerta abierta | Sí |
| Garantía del proveedor del motor | 10 años |
| Tipo de refrigerador | Congelador superior |
| Alto | 166.7 cm |
| Modelo | GT29WPPKAPZCCLM |
| Ancho | 63 cm |
| País de origen | México |
| Capacidad útil del congelador | 50 |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad total útil | 254 lt |
| Capacidad útil del refrigerador | 198 |
| Clase de clima | N (Normal) 16ºC-32ºC |
| Dimensiones | 166.7 x 63 x 56.5 cm |
| Peso del producto | 50.8 kg |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Consumo energético | 25.3 KWh/mes |
| Dispensador de agua | No |
| Dispensador de hielo | No |
| Profundidad | 56.5 cm |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Material de las bandejas | Plástico |
| No frost | Sí |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Tipo de dispensador de hielo | Manual |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.