| Marca | Mica |
| Espesor | 2-5 mm |
| Material del mango | Madera |
| Uso | Diario |
| Dimensiones | 7.5 x 25 cm |
| Registro SIC | 9000174478 |
| NIT | 9000174478 |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella De Colombia S A |
| Cuidado del producto | Lavar a mano |
| Recomendaciones de uso | Usar utensilios según su función. Evitar utensilios metálicos en sartenes antiadherentes. Lavar con esponjas suaves y detergente no abrasivo. No exponer a fuego directo si no son aptos. Guardar en lugar seco. No dejar al alcance de niños sin supervisión. Seguir siempre las indicaciones del fabricante. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Utiliza los utensilios según su propósito, evitando temperaturas o superficies inadecuadas. Lava después de cada uso y seca completamente. Guarda en lugar seco y limpio. No los uses si están dañados. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Incluye | 1 |
| Alto | 5 - 15 cm |
| Modelo | MICA PREP |
| Ancho | 10- 20 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 10 - 25 cm |
| Material | Silicona |
| Restricciones de uso | No apto para lava bajillas |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.