| Modo de fabricación | Industrial |
| Material de la loza | Melamina |
| Tipo de plato | Platos hondos |
| Apto para horno | No |
| Forma de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Cuidado del producto | Lava con agua tibia y detergente suave usando esponja o cepillo suave. Enjuaga rápido si hay restos ácidos. Seca con paño de microfibra sin presionar bordes o tallos para evitar que se rompan |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia S.A |
| Registro SIC | 900017448 |
| Dimensiones | 10x30x30 cm |
| Modelo | HAMPTONS |
| Color | Turquesa |
| País de origen | China |
| Capacidad | 500 gr - 2 kg |
| Diámetro de piezas | 30 cm |
| Color básico | Turquesa |
| Forma | Redonda |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Apto para microondas | No |
| Restricciones de uso | Usar solo para alimentos. No exponer a altas temperaturas si no está indicado. Lavar a mano o lavavajillas según material. Evitar golpes para prevenir roturas. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.