| Cuidado del producto | Lavar a mano con jabón suave o en lavavajillas si aplica. Secar bien para evitar manchas y deterioro. Guardar en lugar seco. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usar para servir alimentos o bebidas. Limpiar tras cada uso. No someter a golpes o caídas. Guardar en lugar seco. Revisar instrucciones de uso. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Utiliza las bandejas para transportar o presentar alimentos. No las sobrecargues ni uses como superficie de corte. Lava y seca bien después de cada uso. Almacena en lugar seco y libre de humedad. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Alto | 6.2 cm |
| Modelo | FLORI NAIF |
| Ancho | 5.7 cm |
| Color | Azul |
| País de origen | China |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 5.7 cm |
| Tipo de bandeja | Otro |
| Material | Gres |
| Restricciones de uso | Usar para transportar y servir alimentos o bebidas. No sobrecargar para evitar daños. Lavar según material, preferiblemente a mano con detergente suave. Evitar golpes o caídas. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.