| Registro SIC | 900017448 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Coloca las piezas según su función: sábanas sobre el colchón, fundas en almohadas, manteles sobre mesas y paños en superficies de cocina. Asegúrate de que estén bien extendidas y ajustadas para un uso óptimo.Textiles diseñados para brindar confort, funcionalidad y estilo. |
| Forma de uso | Coloca las piezas según su función: sábanas sobre el colchón, fundas en almohadas, manteles sobre mesas y paños en superficies de cocina. Asegúrate de que estén bien extendidas y ajustadas para un uso óptimo.Textiles diseñados para brindar confort, funcionalidad y estilo. |
| Cuidado del producto | Lavar a máquina en ciclo suave con agua fría o tibia. Usar detergentes neutros y evitar blanqueadores. Secar al aire o en secadora a baja temperatura. No planchar si el tejido lo contraindica. Para conservar colores y texturas, evitar la exposición prolongada al sol y el contacto con superficies abrasivas o húmedas. |
| Alto | 38cm |
| Incluye | 4 individuales |
| Modelo | XMAS GOLD |
| Ancho | 38 cm |
| Color | Dorado |
| País de origen | China |
| Garantía | 30 días |
| Estilo | Sin estilo |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 38 cm |
| Tipo de mantel | Set de individuales |
| Material | PVC |
| Restricciones de uso | No utilizar en contacto directo con fuentes de calor, fuego o productos químicos agresivos. Evitar el uso en exteriores prolongados o en ambientes con alta humedad que puedan comprometer la integridad del tejido. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.