| Nombre del fabricante o importador | WEIHAI WONDER ARTS & CRAFTS CO., LTD |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Ajustar el arnés de seguridad. Asegurarse de que la silla esté firme antes de cada uso. No dejar al bebé sin supervisión durante las comidas. |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño húmedo. Lavar las fundas según instrucciones. Revisar los mecanismos de seguridad y ajuste regularmente. Guardar en lugar seco. |
| Recomendaciones de uso | Asegurar que el niño esté bien sujeto y supervisado durante la comida. |
| Registro SIC | 900017447 |
| Alto | 107 cm |
| Incluye | 1 |
| Dimensiones | 107 cm x 70 cm x 62 cm |
| Modelo | BARC-DOOTS BLU |
| Ancho | 62 cm |
| Grupo de edad | 4 - 6 meses |
| Peso máximo soportado | 18 kg |
| Material | Plástico |
| País de origen | China |
| Profundidad | 70 cm |
| Garantía | 1 año |
| Plegable | No |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 70 cm |
| Restricciones de uso | No dejar al bebé sin supervisión. No usar si el bebé no tiene control sobre su cabeza. No exceder el peso máximo recomendado. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.