| Registro SIC | 900017447 |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de Colombia S.A |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Usar según indicaciones del fabricante, mantener limpio. |
| Recomendaciones de uso | Supervisar uso para evitar que el niño muerda partes pequeñas. |
| Forma de uso | Instalar correctamente y usar cinturón siempre. |
| Incluye | Sin accesorios |
| Alto | 107 cm |
| Dimensiones | 107 cm x 62 cm x 70 cm |
| Modelo | BARC-DOOTS GRY |
| Ancho | 62 cm |
| Grupo de edad | 7 - 12 meses |
| Peso máximo soportado | 18 kg |
| Material | Plástico |
| País de origen | China |
| Profundidad | 70 cm |
| Plegable | No |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 70 cm |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Restricciones de uso | Juguetes para niños: usar bajo supervisión, evitar piezas pequeñas, no usar dañados ni cerca de agua o calor. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.