| Tipo de freno | Centralizado |
| Material de las ruedas | EVA |
| Peso del producto | 16 KGS |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Recomendaciones de uso | Usar en lugar seguro, evitar caídas y golpes. |
| Cuidado del producto | Usar en superficies planas y limpias, siempre con supervisión. |
| Forma de uso | Jugar en superficie limpia, guardar en bolsa hermética. |
| Registro SIC | 900017447 |
| Incluye | Huevito, moises, cubre pies, mosquitero, porta vasos |
| Alto | 107 cm |
| Ancho | 64 cm |
| Modelo | LUXURY |
| País de origen | China |
| Peso máximo soportado | 15 Kg |
| Material | Metal |
| Profundidad | 85 cm |
| Capacidad del coche | Simple |
| Edad recomendada de uso | 3-4 años |
| Características | Canasto,Apoya pies,Convertible en cuna,Reclinado total,Forro de silla desmontable |
| Cuenta con frenos | Sí |
| Cuenta con huevo (silla para auto) | Sí |
| Dimensiones del coche plegado | 64 x 107 x 85 cm |
| Forma de plegado | Estándar |
| Posiciones de reclinado | Multiposición |
| Tipo de coche | Coche travel system |
| Restricciones de uso | Juguetes para niños: usar bajo supervisión, evitar piezas pequeñas, no usar dañados ni cerca de agua o calor. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.