| Apto para horno | No |
| NIT | 9000174478 |
| Registro SIC | 9000174478 |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella De Colombia S A |
| Nombre comercial | Tetera Frutas Roberta Allen |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Doméstico |
| Cuidado del producto | Lavar a mano con detergente suave |
| Material de la loza | Porcelana |
| Número de personas | 1 persona |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Presentación | Unidad |
| Dimensiones | 23.5 x 15 x 14.5 cm |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No apto para horno ni microondas |
| Modelo | FRUITS |
| Color | Blanco con detalles en verde y diseño de frutas |
| Número de piezas | 1 |
| País de origen | China |
| Capacidad | 350¿400 ml |
| Diámetro de piezas | 23.5 x 15 x 14.5 cm |
| Forma | No aplica |
| Material | Porcelana |
| Apto para lavavajillas | No |
| Apto para microondas | Sí |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.