| Tipo | Maleta blanda |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Forma de uso | Personal |
| Cuidado de la prenda | No arrastrar por escaleras o superficies irregulares. |
| Recomendaciones de uso | No sobrecargar para evitar daños en cremalleras y ruedas. Proteger de golpes y sol directo. Limpiar con paño húmedo y secar al aire. Usar candados para seguridad. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | 900017447 |
| Alto | 83 cm |
| Modelo | |
| Ancho | 49 cm |
| Capacidad | 90 lt |
| Bolsillo para portátil | No |
| Género | Unisex adulto |
| Profundidad | 35 cm |
| Material de la maleta | Poliéster |
| Candado fijo | Sí |
| Número de ruedas | 8 |
| Peso del producto | 4,1 kg |
| Cierre con clave | No |
| Expandible | No |
| Manilla retráctil | Sí |
| Material de las ruedas | PP |
| Ruedas 360 | Sí |
| Tamaño del bolso/maleta | Grande |
| Tipo de candado | TSA |
| Restricciones de uso | No sobrecargar para evitar daños en cremalleras o asas. Usar ruedas y asas adecuadamente. Guardar en lugar seco. Evitar golpes fuertes. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.