| Marca | Kids N Play |
| Dimensiones del producto sin empaque | 28 x 23 x 23.3 cm |
| Material principal | Plástico |
| Incluye pilas | Sí |
| Dimensiones del empaque | 45 x 28 x 33 cm |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Registro SIC | 444447718-1 |
| Nombre del fabricante | KNP LLC |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usar según las instrucciones del fabricante. Supervisar durante el juego y asegurarse de que el juguete sea adecuado para la edad del niño. |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño húmedo. No sumergir en agua. Guardar en lugar seco y fresco. |
| Nombre del importador | KNP LLC |
| Requiere equipos de protección | Sí |
| Incluye | 1 |
| Modelo | 216518 |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Peso del producto | 1 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Fuente de energía | Baterías/Pilas |
| Restricciones de uso | No apto para menores de la edad indicada. No ingerir piezas pequeñas. Usar bajo superviNo apto para menores de la edad indicada. No ingerir piezas pequeñas. Usar bajo supervisión adulta.ón adulta. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.