| Marca | Pokemon |
| Modelo | PKW3048 |
| Tipo | Figuras de acción |
| Tipo general | Figuras de juguete |
| Género | Niño |
| Dimensiones del producto sin empaque | 6.35 x 20.32 x 15.24 cm |
| Composición | ABS 50%,PVC 50% |
| Número de piezas | 3 |
| Peso del producto | 0.155 kg |
| Material principal | PVC |
| Fuente de energía | No aplica |
| Incluye pilas | No |
| Dimensiones del empaque | 6.35 x 20.32 x 15.24 cm |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Hecho en | China |
| ¿Se debe utilizar bajo vigilancia de un adulto? | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| ¿Es apto para niños menores de 3 años? | No |
| ¿El juguete contiene partes pequeñas que puedan ser ingeridas y/o inhaladas por niños menores de 3 años? | No |
| Característica comercial | Falabella de Colombia S.A. NIT: 900.017.447-8 |
| Condicion del producto | Nuevo |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.