| Forma de uso | Usa en exteriores, asegurando que estén sobre superficie estable. Ajusta respaldo según comodidad. Protege de la intemperie y limpia regularmente. Guarda en lugar seco para prolongar vida útil. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de Colombia S.A. |
| Registro SIC | 90017447 |
| Alto | 80 cm |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | Mantener en un área limpia, seca, libre de polvo y sustancias corrosivas, con buena ventilación, para preservar la integridad del producto cuando no esté en uso. |
| Ancho | 145 cm |
| Modelo | Sardegna |
| País de origen | Vietnam |
| Garantía | 1 año |
| Material | Hierro, Poliester |
| Largo | 185 cm |
| Peso máximo soportado | 90 Kg por persona |
| Plegable | No plegable |
| Reclinable | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.