| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Forma de uso | Doméstico |
| Registro SIC | 900017447 |
| Alto | 35 cm |
| Dimensiones | 35 cm x 140 cm x 70 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Modelo | Lita |
| País de origen | Indonesia |
| Garantía | 1 año |
| Largo | 140 cm |
| Forma | Ovalada |
| Plegable | No |
| Material de la estructura | Madera teca,Madera |
| Material de la cubierta | Madera teca,Madera |
| Tipo de mesa de jardín | Centro |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Restricciones de uso | Evitar sobrecargar. No apoyar objetos calientes sin protección. Limpiar con paño seco o ligeramente húmedo. Revisar las instrucciones del fabricante. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.