| Cuenta con frenos | Sí |
| Velocidad maxima | 5 km/h |
| Cuenta con control remoto | No |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Alto | 106.5 cm |
| Incluye | Cuerpo X 1; Cuerpo trasero X 1; Cuerpo trasero X 1; Rueda X 4; Cubierta de rueda X 4; arandela x 6; Tuerca M8 X 4; Tornillo TA4x12x7 X 4; Cargador X 1 |
| Modelo | 20151 |
| Ancho | 59.2 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 13.6 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 63 cm |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Tipo | Carros de juguetes básicos |
| Fuente de energía | Baterías |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.