| Ancho | 68.58 cm |
| Largo | 72.39 cm |
| Alto | 93.98 cm |
| Material de la estructura | Acero inoxidable |
| Número de posiciones | No aplica |
| Tipo | Cunas corral |
| Peso del producto | 8 kg |
| Modelo | 2109198 |
| Incluye ruedas | Sí |
| Frenos | No |
| Incluye bolsa para viaje | Sí |
| Requiere armado | Sí |
| Dificultad de armado | Fácil |
| Peso máximo del usuario | 25 kg |
| Hecho en | China |
| Garantía del proveedor | 12 meses |
| Condicion del producto | Nuevo |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.