| Material de las varillas | Fibra de vidrio |
| Incluye bolso de transporte | Sí |
| Incluye mosquitero | No |
| Incluye estacas | Sí |
| Recomendaciones de uso | Armar sobre superficies planas y limpias, asegurar bien las estacas y tensores, y evitar su uso en condiciones climáticas extremas |
| Nombre del fabricante o importador | INTERNACIONAL DMC 2050 S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Secar completamente antes de guardar, limpiar con paño húmedo y evitar almacenarla en lugares húmedos o expuestos al sol directo por largos periodos |
| Alto | 110 cm |
| Incluye | 1 |
| Modelo | C3PYOSEMITE.ST |
| Ancho | 160cm |
| País de origen | China |
| Largo | 230cm |
| Garantía | 3 meses |
| Peso del producto | 2.9kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Restricciones de uso | No usar en terrenos inestables, bajo árboles con riesgo de caída de ramas o en condiciones climáticas extremas como tormentas intensas o nevadas |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.