| Diámetro | 3.66 m |
| Altura de la base | 366 cm |
| Altura total | 366 cm |
| Peso máximo que soporta | 110 kg |
| Incluye red de seguridad | Sí |
| Marca | DO IT |
| Modelo | ZB001-12-4 |
| Tipo | Trampolines |
| Peso del producto | 47.4 kg |
| Tipo general | Camas elásticas e inflables |
| Material de la estructura | Acero |
| Material de la cubierta | No aplica |
| Material de la red de seguridad | PE |
| Material de los resortes | Acero |
| Número de entradas | 1 |
| Resistencia UV | Sí |
| Incluye herramientas de armado | No |
| Incluye manual | Sí |
| Hecho en | China |
| Garantía del proveedor | No aplica- por defecto fabrica |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.