| Marca | Motor Extreme |
| Tipo general | Sobre ruedas |
| Dimensiones del producto sin empaque | 32.5 x 15.5 x 11.5 cm |
| Incluye pilas | Sí |
| Dimensiones del empaque | 12 x 27 x 28 cm |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Subtipo de juego | No aplica |
| Registro SIC | 444445812-5 |
| Nombre del fabricante | REPRESENTACIONES Y SERVICIOS FYF TOYS LT |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usar según las instrucciones del fabricante. Supervisar durante el juego y asegurarse de que el juguete sea adecuado para la edad del niño. |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño húmedo. No sumergir en agua. Guardar en lugar seco y fresco. |
| Nombre del importador | REPRESENTACIONES Y SERVICIOS FYF TOYS LT |
| Requiere equipos de protección | Sí |
| Incluye | 1 |
| Modelo | 16010101 |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 0.389 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Restricciones de uso | No apto para menores de la edad indicada. No ingerir piezas pequeñas. Usar bajo superviNo apto para menores de la edad indicada. No ingerir piezas pequeñas. Usar bajo supervisión adulta.ón adulta. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.