| Marca | Maisto |
| Modelo | 12398 |
| Tipo | Pistas de auto |
| Tipo general | Autos básicos y pistas |
| Género | Unisex |
| Dimensiones del producto sin empaque | 61 x 43.18 cm |
| Composición | 10% Metal (Zinc Alloy) / 90% Plastico (ABS, PVC, etc.) |
| Peso del producto | 4.5 kg |
| Material principal | PVC |
| Fuente de energía | No aplica |
| Incluye pilas | No |
| Dimensiones del empaque | 34 x 4 x 23 cm |
| ¿Qué incluye? | 4 Dinotropolis y pista |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Peso máximo del usuario | kg 4.5 kg |
| Hecho en | China |
| Garantía del proveedor | 3 meses por defecto de fabrica |
| ¿Se debe utilizar bajo vigilancia de un adulto? | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| ¿Es apto para niños menores de 3 años? | No |
| ¿El juguete contiene partes pequeñas que puedan ser ingeridas y/o inhaladas por niños menores de 3 años? | Sí |
| Característica comercial | MAISTO INTERNACIONAL, INC USA |
| Subtipo de juego | No aplica |
| Condicion del producto | Nuevo |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.