| Alarma con puerta abierta | Sí |
| Número de certificación | CSR - CER845311 |
| Registro SIC | 4 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Diseñado para uso doméstico. |
| Cuidado del producto | Desconectar antes de limpiar, limpiar el interior con un paño húmedo y jabón de pH neutro, luego secar bien, mantener limpia la bandeja de desagüe y revisar el sifón para evitar acumulación de agua,Transportar siempre en posición vertical y dejar reposar 4 horas antes de conectarloRealizar mantenimiento preventivo una vez al año. |
| Recomendaciones de uso | Ubicar el refrigerador en superficie nivelada y ventilada. Mantener puertas cerradas para conservar temperatura. No sobrecargar. Limpiar regularmente interior y exterior. Descongelar si es necesario. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Industrias Haceb |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No sobrecargar para permitir buena circulación de aire y evitar daños. Evitar fuentes de calor o humedad alta. No introducir líquidos inflamables ni alimentos calientes directamente. Mantener juntas limpias para evitar fugas. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Tipo de refrigerador | Congelador superior |
| Alto | 148,5 |
| Modelo | H6164NT24A |
| Cantidad de refrigerante | 43g |
| Ancho | 62 |
| País de origen | Colombia |
| Color | Negro |
| Capacidad útil del congelador | 65 L |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad total útil | 226 lt |
| Capacidad útil del refrigerador | 143L |
| Clase de clima | T (Tropical) 18ºC-43ºC |
| Corriente nominal de la operación | 0,7 A |
| Uso | Domestico |
| Dimensiones | 148,5x62x69,2 |
| Peso del producto | 47,3 KG |
| Cuenta con ruedas | Sí |
| Frecuencia nominal de la operación | 60 Hz |
| Consumo energético | 282 kWh/año |
| Eficiencia energética | A |
| Dispensador de agua | No |
| Dispensador de hielo | No |
| Profundidad | 71,5 |
| Fabricador de hielo interior | No |
| Material de las bandejas | Plástico |
| No frost | Sí |
| Voltaje | 115 v |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Profundidad con puerta abierta | 71,5 |
| Tecnología inverter | Sí |
| Temperatura máxima de congelamiento | 6 °C |
| Tipo de dispensador de agua | Manual |
| Tipo de dispensador de hielo | Manual |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.