| Registro SIC | 890900281 |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Industrias Haceb |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Verifique que la tapa del quemador esté correctamente colocada, Gire la válvula de paso de gas a la posición ABIERTO, Presione la perilla para generar la chispa de encendido, Gire la perilla a la posición MÁXIMO hasta que encienda la llama, Ajuste la perilla según el nivel de calor deseado (MÍNIMO o MÁXIMO), Al terminar, gire la perilla a la posición APAGADO. |
| Cuidado del producto | Limpie la superficie únicamente cuando esté fría,Use paños suaves y desengrasantes no abrasivos, No utilice esponjillas metálicas, cuchillos ni líquidos inflamables,Mantenga los orificios de los quemadores libres de residuos o grasa,Evite golpear o usar el vidrio como superficie de corte, No derrame líquidos fríos sobre el vidrio caliente. Retire las parrillas con cuidado al limpiar y séquelas bien antes de volver a colocarlas |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada y en condiciones seguras. Conéctalos a tomas adecuadas y evita sobrecargas eléctricas. Limpia siguiendo las instrucciones del fabricante y nunca sumerjas partes eléctricas en agua. Desconecta cuando no se utilicen para prolongar su vida útil. |
| Incluye | 1 |
| Modelo | CCR76-F5P-SPS027 |
| Alto | 11,5 cm |
| Ancho | 76 cm |
| País de origen | Colombia |
| Características | Encendido electrónico,Empotrable |
| Número de quemadores | 5 |
| Sistema de seguridad | Sí |
| Material de electrodomésticos | Acero,Hierro,Vidrio templado |
| Tipo de energía | Gas natural |
| Tensión nominal V | 120 v |
| Profundidad | 54 cm |
| Tipo de cocina | Cocina a gas |
| Tipo de gas | Gas Natural |
| Altura de instalación en MSNM | 0 a 2.800 m s. n. m. |
| Restricciones de uso | No usar como sistema de calefacción,No instalar en baños ni dormitorios, No utilizar recipientes con diámetros menores a 10 cm o mayores a los recomendados, No usar mangueras de gas de elastómero o en mal estado, Evitar exponer la estufa a corrientes de aire directas o materiales inflamables (gasolina, thinner, madera, etc.).Solo debe ser instalada y ajustada por personal calificado, No dejar los quemadores encendidos sin supervisión ni sin carga |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.