| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Número de certificación | CER668121 |
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | MABE |
| Nombre comercial | Lavadora automática |
| Registro SIC | 890801748 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Domestico |
| Cuidado del producto | Asegúrese de retirar todos los aditamentos del empaque, tanto de la parte superior como de la inferior de su lavadora. Ajuste las cuatro patas niveladoras según sea necesario para que la lavadora quede firmemente apoyada; utilice un nivel para comprobar la correcta nivelación. En caso de contar únicamente con una toma de agua fría, use un adaptador tipo ¿Y¿ para conectar ambas tomas de la lavadora. |
| Recomendaciones de uso | No deje ropa mojada sobre el panel de control ni salpique agua directamente sobre la lavadora, ya que puede causar fallas eléctricas. Evite obstruir las aberturas con tapetes o alfombras. No introduzca las manos ni mueva la carga mientras esté en funcionamiento y supervise siempre a los niños. No intente reparar ni modificar el producto. Tampoco coloque objetos calientes o pesados sobre la tapa o el panel, y evite lavar ropa con químicos o sustancias volátiles como gasolina, solventes o thinner, ya que pueden dañar la máquina y poner en riesgo su seguridad. |
| Requiere Serial Number | No |
| Nivel de Ruido | 46-50 dB Nivel Moderado |
| Incluye | 1 |
| Modelo | LMA0220WDGAB0 |
| Alto | 101.60 cm |
| Capacidad de lavado | 20 kg |
| Ancho | 64 cm |
| País de origen | China |
| Largo | 66,20 cm |
| Clase de clima | ST (SubTropical) 18ºC-38ºC |
| Centrifugado | Sí |
| Características | Filtro,Ajuste de temperatura |
| Dimensiones | 101.60 x 64 x 66.20 |
| Peso del producto | 47 kg |
| Consumo de agua | 210 Litros/ciclo |
| Requiere Serial Number | No |
| Potencia | 400 W |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Superior |
| Profundidad | 66.20 cm |
| Número de programas | 9 |
| Tipo de lavadora | Automática |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Restricciones de uso | No deje ropa mojada sobre el panel de control ni salpique agua directamente sobre la lavadora, ya que puede causar fallas eléctricas. Evite obstruir las aberturas con tapetes o alfombras. No introduzca las manos ni mueva la carga mientras esté en funcionamiento y supervise siempre a los niños. No intente reparar ni modificar el producto. Tampoco coloque objetos calientes o pesados sobre la tapa o el panel, y evite lavar ropa con químicos o sustancias volátiles como gasolina, solventes o thinner, ya que pueden dañar la máquina y poner en riesgo su seguridad. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.