| Tipo de dispositivo para el cabello | Secador |
| Garantía del proveedor | 5 años |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de Colombia S.A |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Mantén el producto limpio retirando el polvo del filtro regularmente y evitando el contacto con agua. No lo uses con el cabello excesivamente mojado ni bloquees la entrada o salida de aire. Desconéctalo después de usarlo, protégelo de caídas y del calor extremo, utiliza solo accesorios originales y guarda el cable sin enrollarlo con fuerza para prolongar su vida útil. |
| Recomendaciones de uso | Usa según las indicaciones del fabricante para evitar reacciones adversas. Aplica únicamente en las zonas recomendadas. Mantén fuera del alcance de niños y evita contacto con ojos. Almacena en lugar fresco y seco para conservar sus propiedades. |
| Registro SIC | 900130497 |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No emplear para fines distintos a los recomendados. |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Largo del cable | 230 cm |
| Modelo | EC8930-110F |
| País de origen | China |
| Potencia | 110 W |
| Niveles de temperatura | 11 |
| Número de velocidades | 3 |
| Peso del producto | 1,2 kg |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.