| Registro SIC | No aplica |
| Nombre del fabricante o importador | MORE PRODUCTS |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Interiores |
| Cuidado del producto | Se recomienda utilizar por periodos máximos de 8 horas, si se excede este tiempo apagar y dejar reposar mínimo 30 minutos antes de su próximo uso. Los daños causados por el uso indebido del producto, mala manipulación o el no seguir los lineamientos de uso enunciados, serán responsabilidad únicamente del usuario. Si se dispone a instalar el proyector en superficies de gran altura, asegure muy bien para evitar daños o lesiones a objetos o personas que se encuentren a su alrededor. Este proyector está diseñado exclusivamente para uso doméstico. Para un correcto funcionamiento del control remoto apunte hacia la parte delantera del proyector. Las terminales de conexión no deben ser manipuladas ni alteradas. Desconecte el proyector del adaptador de voltaje. El lente necesita muy poco mantenimiento, sin embargo, puede quedar ligeramente sucio. Para limpiar, utilice un paño suave húmedo y limpio. |
| Recomendaciones de uso | Permiten proyectar imágenes y videos en gran formato, ideales para presentaciones empresariales, clases, cine en casa o eventos. Funcionan con computadoras, reproductores y otros dispositivos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi,HDMI,USB |
| Brillo | 2500 |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No obstruir ventilación. Evitar golpes y humedad. Usar en ambientes adecuados para proyección. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Modelo | VTA-70331 |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| País de origen | China |
| Contraste | 15000:01 |
| Garantía | 1 año |
| Resolución de pantalla | HD (1.280 x 720) |
| Tipo de entrada | HDMI,USB,VGA |
| Distancia máxima de proyección | 1.2M-4M |
| Distancia mínima de proyección | 1,2M |
| Material | Algodón |
| Lámpara | LED |
| Tamaño máximo de imagen | 330,2 cm |
| Vida útil | 30000 hrs. |
| Tipo de proyector | Proyectores |
| Alto | 25,50 cm |
| Ancho | 9,50 cm |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.