| Hipoalergénico | No |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre del fabricante o importador | SAINT HONORÉ DE COLOMBIA SAS |
| Dermatológico | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Ingredientes | #21486 AQUA (WATER) ¿ DICAPRYLYL CARBONATE ¿ GLYCERIN ¿ PROPANEDIOL ¿ SQUALANE ¿ DIMETHICONE ¿ BUTYLENE GLYCOL ¿ POLYGLYCERIN-3 ¿ MICROCRYSTALLINE CELLULOSE ¿ ARACHIDYL ALCOHOL ¿ ALCOHOL ¿ C10-18 TRIGLYCERIDES ¿ MALTITOL ¿ MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT ¿ LILIUM CANDIDUM BULB EXTRACT ¿ JASMINUM OFFICINALE (JASMINE) FLOWER EXTRACT ¿ ASCORBYL GLUCOSIDE ¿ SACCHAROMYCES CEREVISIAE EXTRACT ¿ CAFFEINE ¿ SODIUM HYALURONATE ¿ ADENOSINE ¿ SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE ¿ PALMARIA PALMATA EXTRACT ¿ BEHENYL ALCOHOL ¿ CETYL ALCOHOL ¿ STEARYL ALCOHOL ¿ SORBITOL ¿ BORON NITRIDE ¿ ARACHIDYL GLUCOSIDE ¿ PENTYLENE GLYCOL ¿ SODIUM STEAROYL GLUTAMATE ¿ XYLITOL ¿ CHLORPHENESIN ¿ HYDROXYACETOPHENONE ¿ ALGIN ¿ PARFUM (FRAGRANCE) ¿ BETAINE ¿ CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ¿ POLYGLYCERIN-6 ¿ SODIUM HYDROXIDE ¿ SODIUM BENZOATE ¿ CELLULOSE GUM ¿ LECITHIN ¿ BIOSACCHARIDE GUM-2 ¿ 1,2-HEXANEDIOL ¿ CAPRYLYL GLYCOL ¿ POTASSIUM SORBATE ¿ TROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT ¿ CITRIC ACID ¿ CI 77492 (IRON OXIDES) ¿ TOCOPHEROL ¿ INONOTUS OBLIQUUS (MUSHROOM) EXTRACT ¿ JASMINE OIL/EXTRACT ¿ SILICA ¿ HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL ¿ DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ¿ AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER ¿ ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ¿ MICA ¿ SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER ¿ POLYVINYL ALCOHOL |
| Cuidado del producto | Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
| Recomendaciones de uso | Aplicar sobre piel limpia y seca con movimientos suaves. Usar diariamente para mejores resultados. Evitar el contacto con ojos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Formato belleza | Frasco |
| Instrucciones de uso | Aplicar según las instrucciones de uso del producto. |
| Condición de la piel | Con lineas de expresion |
| Textura | Cremosa |
| Beneficios | Anti edad, arrugas, firmeza, ojeras y bolsas |
| Incluye | 1 |
| Cantidad contenida en el empaque | 15 ml |
| Modelo | E000000445 |
| Condiciones de almacenaje | Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
| País de origen | Francia |
| Forma farmacéutica | Crema |
| Características | Antiedad |
| Medida/volumen | 15 ml |
| Peso del producto | 15 ml |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Principio activo | Glicerina,Escualeno de oliva,Cafeina,Hialuronato de sodio |
| Registro sanitario | NSOC41539-25CO |
| Factor solar | 0 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Género | Mujer |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Zona de aplicación | Contorno de ojos |
| Restricciones de uso | Aplicar según las instrucciones de uso del producto. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.