| Conexión WiFi | No |
| Conexión NFC | No |
| Control remoto incluido | No |
| Entradas para micrófono | No |
| Incluye micrófono | No |
| Nombre del fabricante o importador | JBL |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Carga inicial: Conecta el parlante al cargador USB-C incluido antes del primer uso hasta que la batería esté completa, Encendido: Presiona el botón de encendido ubicado en la parte superior,Conexión Bluetooth: Activa el Bluetooth en tu dispositivo móvil y selecciona ¿JBL Boombox 4¿ en la lista de dispositivos disponibles, Reproducción de música: Controla el volumen y las pistas desde tu dispositivo o mediante los botones del parlante, Modo PartyBoost: Presiona el botón PartyBoost para enlazar con otros parlantes JBL compatibles y amplificar el sonido, Carga de dispositivos: Usa el puerto USB para cargar tu smartphone mientras el parlante está en uso, Apagado: Mantén presionado el botón de encendido hasta que las luces se apaguen. |
| Cuidado del producto | Mantener alejado de líquidos, Limpiar con paño seco, No exponer a temperaturas extremas,Cargar con el cable original |
| Recomendaciones de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Nombre comercial | JBL Boombox 4 |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 1 |
| Incluye | 1 |
| Dimensiones | 25.7cm x 48.2cm x 20cm |
| Potencia RMS | 10 W |
| Modelo | JBLBOOMBOX4BLKAM |
| País de origen | China |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Auxiliar 3.5mm,USB,USB-C |
| Duración de la batería (hrs) | 24 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Formato de reproducción | Bluetooth,Auxiliar 3.5mm |
| Formato de reproducción de audio | MP3,WMA |
| Fuente de energía | Batería |
| Requiere IMEI | No |
| Tipo de altavoz | Parlante Bluetooth |
| Material | Plastico |
| Requiere Serial Number | No |
| Profundidad | 20cm |
| Alto | 25.7cm |
| Ancho | 48.2cm |
| Largo | 48.2cm |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.