| Nombre del fabricante o importador | Solutions 2GO |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Entretenimiento/ Conectar a televisor por HDMI y a la corriente. Encender y seguir configuración inicial. Descargar juegos. Usar controles inalámbricos o con cable. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Coloca la consola en un lugar bien ventilado, sobre una superficie plana y estable, No tapes las rejillas ni pongas objetos encima de la consola, No la coloques sobre alfombras o superficies blandas que puedan obstruir las rejillas de ventilación, Usa siempre el cable de corriente original |
| Recomendaciones de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Grupo de edad | + 12 anos |
| Nombre comercial | Play Station 5 |
| Incluye | 1 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Dimensiones | 43.2 cm x 16.8 cm x 35.9 cm |
| Modelo | CFI-2015 |
| Cantidad de controles | 1 |
| Características de la pantalla | HDR |
| País de origen | China |
| Tipo de consola | Playstation 5 |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Color | Blanco |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,Wifi |
| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Requiere IMEI | No |
| Material de la cubierta | Plastico |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Restricciones de uso | No lo dejes expuesto al sol, calor extremo ni humedad. |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen Zen 2 de 8 nucleos |
| Marca procesador | AMD Ryzen |
| Ancho | 43,2 cm |
| Largo | 16,8 cm |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.