| Aislador de sonido | Sí |
| Incluye micrófono | Sí |
| Recomendaciones de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Cuidado del producto | Mantener audífonos limpios y secos. Guardar en estuche protector. No exponer a temperaturas extremas ni humedad. Cargar batería según indicaciones. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Color básico | Negro |
| Nombre comercial | Audifonos Bose QuietComfort Ultra Blanco Gen 2 |
| Nombre del fabricante o importador | BOSE |
| Registro SIC | 830503734 |
| Incluye | Audífonos Bose QuietComfort Ultra, Estuche de transporte, Cable de audio de 3.5 mm a 2.5 mm, Cable (12) USB-C® (A a C), Ficha de seguridad",22-Hecho en=EEUU,23-Garantía del proveedor=1 año,25-Nombre comercial=Audífonos Bose QuietComfort Ultra Blanco Gen 2,26-Condición del producto=Nuevo,27-Características=Inalámbrico,28-Registro SIC=830503734,29-NIT=830503734,30-Nombre del fabricante o importador=BOSE,31-Modo de fabricación=Industrial,32-Ancho=15,24",33-Alto=18,4",34-Cantidad=1,35-Forma de empleo / Uso=Audifonos,36-Restricciones de uso=No resistentes al agua o sudor, No usarlos bajo lluvia ni durante ejercicio intenso, Evita exponerlos a humedad, vapor o salpicaduras, No exponer al calor extremo, Evita dejarlos en autos calientes, cerca de estufas, radiadores o al sol directo, No usarlos mientras conduces o haces actividades que requieran atención auditiva total, Pueden bloquear sonidos ambientales importantes, No desmontar ni modificar, Abrirlos o manipularlos anula la garantía y puede dañarlos, Evita el uso prolongado a volumen alto, Puede causar pérdida auditiva permanente. Usa el modo ¿Aware¿ si necesitas oír tu entorno, No usar con adaptadores no oficiales o genéricos, Solo usar cargadores y cables originales o certificados.",37-Cuidado del producto=lmohadillas Límpialas con un paño suave ligeramente húmedo. No uses alcohol ni productos abrasivos, Banda de cabeza Límpiala con un paño seco. Evita forzarla o doblarla en exceso,Cuerpo del audífono Usa un paño seco o ligeramente húmedo; nunca sumerjas el producto en líquidos, Estuche de carga Manténlo limpio y seco. No lo aplastes ni lo guardes con objetos pesados, Batería Carga regularmente si no se usa. No dejes la batería totalmente descargada por semanas, Actualizaciones Mantén el firmware actualizado con la app Bose Music. Mejora funciones y rendimiento." |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 1 |
| Dimensiones | 15,24 cm x 18,4 cm |
| Modelo | 890101-0200 |
| Compatible con | Tuya Smart,Alexa |
| Características | Aislador de sonido,Inalámbrico,Cuenta con micrófono |
| Frecuencia de operación | No aplica |
| Color | Blanco |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Auxiliar 3.5mm |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Largo del cable | 0.35cm to 0.25 cm |
| Material | Sintético |
| Tipo de auricular | Over-Ear |
| Alimentación | Batería recargable |
| Resistente al agua | No |
| Tipo de salida | Auxiliar de 3.5 mm |
| Alto | 18,4 cm |
| Ancho | 15,24 cm |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.