| Nombre del fabricante o importador | GAMA COLOMBIA LTDA |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Instrucciones de uso | Uso para planchados o alisados. |
| Cuidado del producto | Antes de limpiar:Siempre desenchufar y dejar enfriar completamente, Limpieza del dispositivo:Usar únicamente un paño seco,No sumergir en agua ni en ningún líquido,Nunca enjuagar bajo agua corriente, Mantenimiento periódico Retirar polvo y cabello acumulado en los patines,No usar productos abrasivos, corrosivos ni germicidas con Phenyl Phenol,Precauciones adicionales,No usar con manos mojadas ni cerca de recipientes con agua,Guardar en un lugar seco, dejando que se enfríe antes, Puede colgarse del aro incluido (si aplica), Nunca enrollar el cable alrededor de la plancha (se daña prematuramente), Si el cable se daña, debe ser reemplazado únicamente por el fabricante o servicio técnico autorizado. |
| Recomendaciones de uso | Usa según las indicaciones del fabricante para evitar reacciones adversas. Aplica únicamente en las zonas recomendadas. Mantén fuera del alcance de niños y evita contacto con ojos. Almacena en lugar fresco y seco para conservar sus propiedades. |
| Tipo de dispositivo para el cabello | Alisador |
| Registro SIC | 900130497 |
| Incluye | 1 |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Modelo | BECHS0000002678 |
| Largo del cable | 300 cm |
| País de origen | China |
| Potencia | No aplica |
| Garantía | 2 AÑOS |
| Niveles de temperatura | 230 °C |
| Peso del producto | 0,68 kg |
| Restricciones de uso | No emplear para fines distintos a los recomendados. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.