| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Cuidado del producto | Limpiar portátiles con paño suave y seco. Evitar golpes y líquidos. Mantener ventilación libre. Cargar batería con adaptador original. Actualizar software regularmente. Guardar en funda protectora. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Forma de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Recomendaciones de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Nombre del fabricante o importador | HP COLOMBIA S.A.S. |
| Registro SIC | 900824185 |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Incluye | Laptop HP 15-FD0274LA.Cargador HP Smart AC.Batería interna de 3 celdas.Manuales y documentación de garantía.Garantía limitada de 1 año |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
| Dimensiones | 1.86 cm x 35.98 cm x 23.6 cm |
| Características de la pantalla | FHD |
| Modelo | 15-FD0274LA |
| Características | Camara Web,Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Conectividad/conexión | Wifi,Bluetooth |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Alto | 1,86 cm |
| Ancho | 35,98 cm |
| Material | Plastico reciclado EVT P |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 9.75 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 5,0 GHz |
| Marca procesador | Intel Core i7 |
| Profundidad | 23,6 cm |
| Tarjeta gráfica específica | Integradas |
| Procesador específico txt | Intel® Core¿ i7-1355U (hasta 5,0 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 10 núcleos y 12 subprocesos) |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Largo | 23.6 cm |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.