| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Cuidado del producto | Mantener limpios y secos. Revisar mecanismo y tornillos periódicamente. Evitar sobrecarga. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Alto | 55.5 cm |
| Acabado | Melamina |
| Ancho | 48.5 cm |
| Modelo | MAUI |
| Color | Blanco |
| Número de piezas | 2 |
| País de origen | Brasil |
| Garantía | 6 meses |
| Características | Requiere armado |
| Color básico | Blanco |
| Estilo | Moderno |
| Largo | 48.5 cm |
| Profundidad | 39.5 cm |
| Material | MDP |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Tipo de velador y cómoda | Velador |
| Tipo | Mesas de noche |
| Restricciones de uso | Evita emplearlos en condiciones inseguras, manténlos alejados de fuentes de calor o humedad cuando no corresponda, y sigue siempre las instrucciones del fabricante para garantizar su durabilidad y seguridad. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.