| Cuidado del producto | Garantía de 1 año para muebles de cocina/baño y sillas; 5 años en madera MDP de muebles de sala/oficina. Limpieza con paño húmedo y productos suaves; evitar abrasivos, calor, humedad y sol directo. No arrastrar muebles; mantener en superficies niveladas. Para reportes, escribir a [email protected] con detalles, número de orden, referencia y fotos si aplica. |
| Nombre del fabricante o importador | BERTOLINI COLOMBIA S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Doméstico |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Alto | 76 cm |
| Acabado | Melamina |
| Incluye | 1 |
| Ancho | 76 cm |
| Modelo | America |
| País de origen | Brasil |
| Garantía | 1 año |
| Características de vitrina, despensa o alacena | Alta capacidad de almacenamiento,Con puertas sólidas,Con estantes ajustables |
| Espesor de la estructura | 19 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Material | MDP |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Material de la estructura | MDP |
| Tipo de mueble | Aparador |
| Requiere armado | Si |
| Restricciones de uso | Evita emplearlos en condiciones inseguras, manténlos alejados de fuentes de calor o humedad cuando no corresponda, y sigue siempre las instrucciones del fabricante para garantizar su durabilidad y seguridad. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.