| Material | MDP,Acero,ABS |
| Recomendaciones de uso | No sobrecargar estantes. Mantener puertas cerradas para evitar accidentes. Limpiar regularmente. Revisar bisagras y cerraduras. Revisar instrucciones de uso. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Cuidado del producto | Limpiar el polvo con un paño suave y seco. Usar portavasos, o algún protector para proteger de cosas calientes y rayones. Evitar la exposición al sol, ya que puede afectar el especto del mueble. Mantener alejado de espacios humedos |
| Alto | 182 cm |
| Ancho | 150 cm |
| Modelo | Closet150 |
| Color | Noce |
| País de origen | Brasil |
| Garantía | 6 meses |
| Cantidad de cajones | 2 |
| Cantidad de puertas | 6 |
| Color básico | Marron |
| Profundidad | 37 cm |
| Tipo de guardarropa | Armario |
| Precauciones | Limpiar con pano suave |
| Sistema de apertura | Bisagra,Abatible |
| Requiere armado | Si |
| Cantidad de repisas | 2 |
| Restricciones de uso | No usar si están dañados, inestables o con tornillos flojos. No sobrepasar el peso máximo permitido. Usar solo en superficies niveladas. Evitar pararse o saltar sobre ellos. No exponer a humedad o calor extremo. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.