| Cuidado del producto | Buen uso, limpieza adecuada con paños humedos, no limpiar con productos abrasivos |
| Nombre del fabricante o importador | BERTOLINI COLOMBIA S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Ubica la mesa de trabajo en un lugar estable. No sobrecargues ni apoyes herramientas pesadas en bordes. Limpia regularmente y protege la superficie según el material. Usa protectores para cortes o calor. Revisar las instrucciones del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Alto | 75 cm |
| Acabado | No aplica |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No usar si están dañados, inestables o con tornillos flojos. No sobrepasar el peso máximo permitido. Usar solo en superficies niveladas. Evitar pararse o saltar sobre ellos. No exponer a humedad o calor extremo. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante |
| Ancho | 140 cm |
| Modelo | NERO |
| País de origen | Brasil |
| Garantía | 3 meses |
| Profundidad | 130 cm |
| Material | MDF |
| Tipo de escritorio o mesa de trabajo | Escritorio |
| Requiere armado | Si |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.