| Aislador de sonido | Sí |
| Incluye micrófono | Sí |
| Nombre comercial | Freebuds 7i |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de Colombia S.A |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Siempre leer el manual de usuario proporcionado por la marca, ya sea en el sitio web o en la documentación incluida en el producto para informacion mas detallada en el uso adecuado y evitar problemas de garantía,Aunque algunos productos pueden ser resistentes al agua, es importante evitar sumergirlos o interactuar con ellos bajo el agua (como presionar botones), No exponer accesorios adicionales como fundas, bases de carga o cables que no sean resistentes al agua, a condiciones extremas como humedad o líquidos, ya que podrían dañarse o afectar el funcionamiento del dispositivo, No dejar caer ni golpear el dispositivo con superficies duras. |
| Cuidado del producto | Apagar el producto antes de limpiarlo y desconéctarlo de cualquier fuente de alimentación electrica, Usar un paño de algodón suave limpiar, usar cepillos de cerdas suaves para la limpieza de bordes, Almohadillas Goma: Limpiar con un paño suave, secar bien, Evitar el contacto con líquidos brasivos para no dañar los componentes internos. Si algun líquido entra accidentalmente en el dispositivo, apágalo inmediatamente llevarlo a un centro de servicio autorizado de la marca. Realizar la limpieza cada 8 días. |
| Recomendaciones de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Color básico | Blanco |
| Registro SIC | 900.017.447-8 |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 0 |
| Incluye | 1 |
| Modelo | HUAWEI Freebuds 7i |
| Compatible con | Huawei,iOS,Android |
| Características | Aislador de sonido,Cuenta con bluetooth,Carga rapida |
| Frecuencia de operación | 20 Hz - 40kHz |
| País de origen | China |
| Color | Negro |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Material | Sintetico |
| Tipo de auricular | On-Ear |
| Autonomía | 8hrs/35hrs con cargador |
| Resistente al agua | IP54 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Tipo de salida | No aplica |
| Alto | 0,319 cm |
| Ancho | 0,21 cm |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.