| Uso bajo vigilancia adulta | Sí |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | Sí |
| Registro SIC | 800251341-5 |
| Nombre del fabricante | Mattel de Colombia SA |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Armado de Pista |
| Cuidado del producto | Limpiar después de cada uso |
| Nombre del importador | CD Distribuciones |
| Requiere equipos de protección | No |
| Recomendaciones de uso | Usa bajo supervisión adecuada y según la edad recomendada. Evita piezas pequeñas en niños menores para prevenir riesgos. Limpia regularmente y guarda en lugar seguro. |
| Incluye | 1 |
| Alto | 60 cm |
| Modelo | JFR06 |
| Ancho | 35,56 cm |
| Características de salud | No tóxico |
| País de origen | Vietnam |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Color | Multicolor |
| Peso del producto | 1,8079 kg |
| Largo | 53,34 cm |
| Distribuido por | Falabella de Colombia SA |
| Tipo de batería | No requiere |
| Fuente de energía | Pilas AA |
| Restricciones de uso | No ingerir ninguno de los objetos relacionado a la pista |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.