| Uso bajo vigilancia adulta | Sí |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Registro SIC | 800251341-5 |
| Nombre del fabricante | Mattel de Colombia SA |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Recrea tus momentos favoritos de la serie de YouTube Kids Hot Wheels Monster Trucks Sharks vs. Dinos con un multipack que incluye seis vehículos de diferentes tamaños. Vive la batalla Sharks vs. Dinos con los Big Rigs Tiger Shark y Mega-Wrex, con impresionantes seis ruedas. Ten cuidado con los dos Monster Trucks a escala 1:64, Great Bite y Rageasaur, que están listos para unirse a la acción. También incluye dos autos diecast Hot Wheels a escala 1:64: Veloci-Racer y Shark Bite. Las pistas adicionales se venden por separado y están sujetas a disponibilidad. Los colores y las decoraciones pueden variar. |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave después de cada uso |
| Nombre del importador | Mattel |
| Requiere equipos de protección | Sí |
| Recomendaciones de uso | Usa bajo supervisión adecuada y según la edad recomendada. Evita piezas pequeñas en niños menores para prevenir riesgos. Limpia regularmente y guarda en lugar seguro. |
| Incluye | 1 |
| Alto | 25,4 cm |
| Modelo | JGD68 |
| Ancho | 6,668 cm |
| Características de salud | No tóxico |
| País de origen | Tailandia |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Peso del producto | 0,625 kg |
| Largo | 27,94 cm |
| Tipo de batería | Otros |
| Restricciones de uso | ADVERTENCIA: Contiene o puede generar partes pequeñas que pueden causar asfixia |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.