| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Recomendaciones de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Cuidado del producto | Limpiar portátiles con paño suave y seco. Evitar golpes y líquidos. Mantener ventilación libre. Cargar batería con adaptador original. Actualizar software regularmente. Guardar en funda protectora. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Forma de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Incluye | Laptop HP Victus 15-FA2700LA.Adaptador de corriente (Smart AC).Batería interna de 3 celdas (no removible).Documentación básica (manual de usuario, garantía).Garantía limitada de 1 año |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
| Características de la pantalla | FHD |
| Modelo | 15-FA2700LA |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| País de origen | China |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Alto | 2,35 cm |
| Ancho | 35,79 cm |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Duración de la batería (hrs) | Hasta 7 horas |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | Hasta 4,6 GHz |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Profundidad | 25,5 cm |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Procesador específico txt | Intel® Core¿ i5-13420H (hasta 4,6 GHz con tecnología Intel® Turbo Boost, 12 MB de caché L3, 8 núcleos y 12 subprocesos) |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.