| Aislador de sonido | Sí |
| Material | Sintético |
| Incluye micrófono | Sí |
| Nombre del fabricante o importador | Skullcandy Inc |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usar audífonos alámbricos o inalámbricos para escuchar audio. Ajustar volumen a niveles seguros. Mantener limpios y secos. Evitar tirones del cable o golpes. Cargar batería según indicaciones. Guardar en estuche protector. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Mantener audífonos limpios y secos. Evitar enredos y tirones del cable. Guardar en estuche protector. No exponer a temperaturas extremas ni humedad. Cargar batería según indicaciones. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 1 |
| Incluye | 1 |
| Modelo | Hesh 540 ANC |
| Compatible con | Otros |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| Frecuencia de operación | 20 Hz a 20 kHz |
| País de origen | Vietnam |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Auxiliar 3.5mm |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Impedancia | 36 ¿ (ohmios) |
| Tipo de auricular | Over-Ear |
| Alto | 18,3 cm |
| Ancho | 17,6 cm |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.