| Nombre del fabricante o importador | ASUS TECHNOLOGY PTE. LIMITED |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Utilizar siguiendo las instrucciones generales del producto. |
| Cuidado del producto | Limpie la pantalla con un paño suave y seco. Para manchas difíciles, utilice un paño ligeramente humedecido con agua. No use limpiadores abrasivos.Conserve el equipo en un lugar seco, fresco y alejado de la luz solar directa.Evite caídas o golpes fuertes que puedan dañar los componentes internos.Mantenga el software actualizados para proteger la información y el funcionamiento del equipo.Cargue el equipo solo con el adaptador original suministrado por el fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Capacidad de almacenamiento | 24 GB |
| Incluye | 1 |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
| Modelo | ROG Ally |
| País de origen | China |
| Ancho | 12.1cm |
| Alto | 29.0 cm |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen¿ AI Z2 Extreme |
| Largo | 2.75cm |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.