| Sistema operativo | Windows 11 |
| Cuidado del producto | Limpiar portátiles con paño suave y seco. Evitar golpes y líquidos. Mantener ventilación libre. Cargar batería con adaptador original. Actualizar software regularmente. Guardar en funda protectora. Usar según su propósito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Recomendaciones de uso | Mantén alejados de humedad, calor extremo y golpes. Carga con accesorios originales y evita sobrecargas eléctricas. |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Nombre del fabricante o importador | Acer |
| Registro SIC | 444444732 1 |
| Tamaño de la pantalla | 14 |
| Incluye | Manuales y Cargador |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, manténlos fuera del alcance de niños y desconéctalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
| Dimensiones | 2,3 cm x 31,98 cm x 22,79 cm |
| Modelo | AL14-32P-390X-CO |
| Características | RAM expandible,Camara Web,Cuenta con bluetooth |
| Características de la pantalla | WUXGA |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | Sin tarjeta de video |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Conectividad/conexión | Wifi,Bluetooth,USB-C |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 8GB |
| Alto | 2,3 cm |
| Ancho | 31,98 cm |
| Material | Plastico reciclado EVT P |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 |
| Duración de la batería (hrs) | 5 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1,9 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | Intel Core i3 |
| Profundidad | 22,79 cm |
| Tasa de refresco nativa | 60Hz |
| Procesador específico txt | Intel Core 3 N355 |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Largo | 22,79 cm |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.