| Recomendaciones de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usa según la función indicada para evitar daños. No expongas a calor extremo. Limpia con productos adecuados y seca bien antes de guardar. Mantén en lugar seguro y sigue las recomendaciones del fabricante para prolongar su vida útil. |
| Cuidado del producto | Garantía de 1 a 5 años según el mueble. Limpie con cuidado, evite calor, humedad y arrastrar muebles. Para problemas, contacte servicio al cliente con detalles y fotos. |
| Acabado | MDP |
| Alto | 92 cm |
| Ancho | 80 cm |
| Color | Madera |
| Características | Requiere armado |
| Color básico | Marron |
| Dificultad de armado | Baja |
| Estilo | Moderno |
| Largo | 80 cm |
| Material | MDP |
| Profundidad | 45 cm |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Tipo de velador y cómoda | Cómoda |
| Tipo | Utilero |
| Restricciones de uso | Evita emplearlos en condiciones inseguras, manténlos alejados de fuentes de calor o humedad cuando no corresponda, y sigue siempre las instrucciones del fabricante para garantizar su durabilidad y seguridad. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.