| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 900017447 |
| Forma de uso | Desinfectar y limpiar el implemento después de su uso. |
| Recomendaciones de uso | Usar siguiendo las instrucciones del fabricante para un uso seguro. |
| Cuidado del producto | Ajustar correctamente el equipo antes de comenzar la actividad. |
| Características | Incluye funda para guardar,Transpirable |
| Restricciones de uso | No dejar al alcance de niños sin supervisión. |
| Ancho | 75 cm |
| Modelo | 68102 |
| Forma | Rectangular |
| País de origen | China |
| Largo | 220 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Material | Poliéster |
| Peso del producto | 0.8 kg |
| Material del relleno | Fibra sintética |
| Rango de temperatura | 6-10 °C |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.