| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre del fabricante o importador | LOREAL COLOMBIA S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Aplicar según las instrucciones de uso del producto. |
| Cuidado del producto | Guárdalas en lugares frescos, secos y alejados de la luz directa y fuentes de calor. Evita cambios bruscos de temperatura. Mantén el frasco bien cerrado para prevenir la evaporación y oxidación. Evitar exponerlo a productos quimicos |
| Instrucciones de uso | Aplicar en cabello secado a toalla, sin enjuague, secar con secadora y estilizar con calor. |
| Condición del cabello | Maltratado o danado,Con frizz |
| Dermatológico | No |
| Formato belleza | Botella |
| Subtipo de cabello | 1a - Liso,1b - Liso,1c - Liso,2a - Ondulado,2b - Ondulado,2c - Ondulado,3a - Rizado,3b - Rizado,3c - Rizado,4a - Crespo,4b - Crespo,4c - Crespo |
| Ingredientes | Peptidos, Glicina |
| Beneficios | Anti-frizz, Nutre profundamente, Recrea un cabello mas suave y liso, Hasta 72H proteccion antifrizz, Cabello 2 veces mas suave, Cabello 99% mas fuerte, Cabello protegido del calor, hasta 230°C |
| Incluye | Sérum Kérastase Première reparador anti frizz 90ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 90 ml |
| Modelo | E4113800 |
| País de origen | España |
| Forma farmacéutica | Sérum |
| Características | Suavidad,Termoprotector,Brillo |
| Medida/volumen | ml |
| Peso del producto | 90 ml |
| Condición del producto | Nuevo |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Principio activo | Peptidos,Glicina |
| Registro sanitario | NSOC27306-23CO |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de tratamiento de cabello | Sérums |
| Tipo de cabello | Todo tipo de cabello |
| Restricciones de uso | Evitar el contacto con los ojos y seguir las instrucciones del producto,28-Cuidado del producto=Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.