| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre del fabricante o importador | LOREAL COLOMBIA S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Aplicar según las instrucciones de uso del producto. |
| Cuidado del producto | Guárdalas en lugares frescos, secos y alejados de la luz directa y fuentes de calor. Evita cambios bruscos de temperatura. Mantén el frasco bien cerrado para prevenir la evaporación y oxidación. Evitar exponerlo a productos quimicos |
| Instrucciones de uso | Aplicar después del bain, en cabello secado a toalla. Masajear en largos y puntas. Dejar actuar por 5 minutos. Enjuagar. |
| Condición del cabello | Maltratado o danado,Quebradizo |
| Dermatológico | No |
| Formato belleza | Frasco |
| Subtipo de cabello | 1a - Liso,1b - Liso,1c - Liso,2a - Ondulado,2b - Ondulado,2c - Ondulado,3a - Rizado,3b - Rizado,3c - Rizado,4a - Crespo,4b - Crespo,4c - Crespo |
| Ingredientes | Peptidos Estas cadenas de aminoacidos reparan diligentemente la estructura del cabello, alisando y reponiendo su superficie rugosa. El resultado: un cabello mas fuerte y suave. Glicina La glicina penetra profundamente en las capas internas del cabello, donde ayuda a recrear los vinculos con cada cadena de queratina fracturada, fortaleciendo toda la estructura del cabello. Esto no solo reduce la rotura sino que tambien restaura la fuerza del cabello y mejora su resistencia general. |
| Beneficios | Repara y reconstruye la fuerza interior. Protege contra el quiebre 98 % menos quiebre** Cabello 53% mas brillante** |
| Incluye | Mascarilla Kérastase Première reparadora anti quiebre 200ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 200 ml |
| Modelo | E4113500 |
| País de origen | España |
| Forma farmacéutica | Crema |
| Características | Suavidad,Fortalecedor,Brillo |
| Medida/volumen | ml |
| Peso del producto | 200 ml |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Principio activo | Peptidos,Glicina,Acido citrico |
| Registro sanitario | NSOC27348-23CO |
| Tipo de cabello | Todo tipo de cabello |
| Tipo de tratamiento de cabello | Reparación |
| Restricciones de uso | Evitar el contacto con los ojos y seguir las instrucciones del producto,28-Cuidado del producto=Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.