| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre del fabricante o importador | LOREAL COLOMBIA S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Aplicar según las instrucciones de uso del producto. |
| Cuidado del producto | Guárdalas en lugares frescos, secos y alejados de la luz directa y fuentes de calor. Evita cambios bruscos de temperatura. Mantén el frasco bien cerrado para prevenir la evaporación y oxidación. Evitar exponerlo a productos quimicos |
| Instrucciones de uso | Aplicar después del shampoo, en cabello secado a toalla. Masajear en largos y puntas. Dejar actuar de 3 a 5 minutos. Enjuagar. |
| Condición del cabello | Fino,Maltratado o danado |
| Dermatológico | No |
| Formato belleza | Botella |
| Subtipo de cabello | 1a - Liso,1b - Liso,1c - Liso,2a - Ondulado,2b - Ondulado,2c - Ondulado,3a - Rizado,3b - Rizado,3c - Rizado,4a - Crespo,4b - Crespo,4c - Crespo |
| Ingredientes | Acido Citrico para descalcificar. El acido citrico, parte de la familia de los alfa hidroxiacidos, actua para capturar y eliminar los depositos de calcio que atacan la estructura del cabello. Glicina para reparar. Una vez eliminado el calcio, la glicina penetra en la corteza para fortalecer la estructura interna de la fibra capilar. Reduce la rotura, restaura la fuerza del cabello y lo deja maravillosamente brillante y flexible. |
| Beneficios | Reparacion |
| Incluye | Acondicionador Kérastase Première reparador descalcificante 200ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 200 ml |
| Modelo | E4114100 |
| País de origen | España |
| Forma farmacéutica | Loción |
| Características | Brillo,Fortalecedor,Suavidad |
| Medida/volumen | ml |
| Peso del producto | 200 ml |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Principio activo | Acido citrico,Glicina |
| Registro sanitario | NSOC27357-23CO |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de cabello | Todo tipo de cabello |
| Tipo de tratamiento de cabello | Reparación |
| Restricciones de uso | Evitar el contacto con los ojos y seguir las instrucciones del producto,28-Cuidado del producto=Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.