| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Nombre del fabricante o importador | LOREAL COLOMBIA S.A.S |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Aplicar según las instrucciones de uso del producto. |
| Cuidado del producto | Guárdalas en lugares frescos, secos y alejados de la luz directa y fuentes de calor. Evita cambios bruscos de temperatura. Mantén el frasco bien cerrado para prevenir la evaporación y oxidación. Evitar exponerlo a productos quimicos |
| Instrucciones de uso | Aplicar sobre el cabello mojado, en capas encima del concentré décalcifiant ultra-réparateur, masajear y emulsionar, enjuagar bien, sigue con première fondant o mascarilla. |
| Condición del cabello | Maltratado o danado |
| Dermatológico | No |
| Formato belleza | Botella |
| Ingredientes | Acido Citrico para descalcificar. Glicina para reparar. |
| Beneficios | Limpia suavemente el cuero cabelludo y el cabello, Elimina la sobredosis de calcio, Ayuda a neutralizar el quiebre y la opacidad, Repara el cabello desde el centro, Recrea el 99% de la fuerza original del cabello, Cabello 73% mas brillante, Cabello 2 veces mas suave, Cabello 93% mas fuerte |
| Incluye | Shampoo Kérastase Première reparador descalcificante 250ml |
| Cantidad contenida en el empaque | 250 ml |
| Modelo | E4109800 |
| País de origen | España |
| Forma farmacéutica | Líquido |
| Características | Fortalecedor,Suavidad |
| Medida/volumen | ml |
| Peso del producto | 250 ml |
| Unidad de medida | Mililitro |
| Principio activo | Citrico,Glicina |
| Registro sanitario | NSOC26942-23CO |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de cabello | Todo tipo de cabello |
| Tipo de tratamiento de cabello | Reparación |
| Restricciones de uso | Evitar el contacto con los ojos y seguir las instrucciones del producto,28-Cuidado del producto=Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar directa. |
Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.